Нужно ли получать разрешение на строительство кирпичной беседки на фундаменте.

• г. Сыктывкар

Нужно ли получать разрешение на строительство кирпичной беседки на фундаменте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества.