Алкогольное опьянение в ДТП - Что делать, если страховая требует возместить ущерб после полтора года

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. Виновником признали меня. Через полтора года после аварии страховая прислала досудебную претензию, в которой требует возместить деньги, которые были выплачены пострадавшей стороне. Скажите, на сколько правомерны действия страховой и как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, действия правомерны, если они обратятся в суд, то сумма выплаты с вас будет взыскана.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно статье 14 Закона об ОСАГО состояние опьянения является основанием для регресса страховой к виновнику ДТП. Так что требования правомерны.