Как узнать о состоянии делопроизводства по моему оправданному административному нарушению в другом городе?

• г. Нальчик

Добрый день, административное нарушение произошло в другом городе, перевел по месту жительства дело, меня лишили прав, потом через жалобу в мировой суд я был оправдан, в базе ГИБДД я нахожусь все еще как лишенный и мне сказали что дело еще видимо идет и обжалуется сотрудниками с того городе где было произведено право нарушение

Вопрос теперь в том как я могу узнать что с моим делом в том городе, обжаловали они или нет, с момента моего оправдания прошло 4 месяца и сколько может длиться делопроизводство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Смотря по какой статье судят. Срок давности 3 месяца по большинству нарушений, рассматриваемым судьями. Если 3 месяца прошло, то не важно что они там обжалуют. Новое постановление о лишении уже не вынесут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Ст 12.26 КоАП РФ,а как узнать результат смогли они обжаловать приговор или нет?

В таком случае срок составляет 1 год. Узнать просто: если смогли, то вызовут заново в суд. Ухудшить положение не могут при обжаловании. Это только в суде первой инстанции.

Здравствуйте! Копию решения судьи районного суда можете получить в суде, в котором была подана жалоба. Заявление можно отправить обычной почтой.

Здравствуйте. По статье 12.26 КоАП РФ - срок давности привлечения 1 год. Поэтому шансы на обжалование у них ещё есть.

Узнать Вы можете в своём мировом суде, который рассматривал дело.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.