Оставят ли меня в очереди на жилье, если у меня появилась подаренная квартира, где не проживаю?

• г. Кульсары

Здравствуйте. Вопрос по жилищного праву. Оставят ли меня в очереди на жилье если за период когда я ждала свою квартиру мой отец подарил мне 1 комкварт где мы с моей семьёй не живём. Кварт 18 метров квадратных жилой площади и в ней по закону дарения продолжает жить мой отец и моя сестра по сути не изменилось ничего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы стали собственником квартиры, то нужно учитывать не увеличились ли у вас квадратные метры. И если на одного человека хватает установленной учетной нормы, то вас снимут с очереди.

--Здравствуйте, Ольга.

Если у Вас в собственности жилье и это подтверждается правоустанавливающими документами, то это может отразиться на Вашей очередности. Вас могут из очереди удалить.

Всего доброго.