Нарушение прав на получение бесплатного дошкольного образования в Санкт-Петербурге из-за отсутствия прививки от полиомелита

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в Санкт-Петербурге. Мой ребенок 6 лет, ходит в подготовительную группу, но в его группе сейчас 3 детям сделали прививку от полиомелита, в связи с этим нам запретили посещать нашу группу на 60 дней, так как мой ребенок не привит. Ущемляются наши права на получение бесплатного дошкольного образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От полиомелита прививку (капельки) лучше сделать, но не допускать к занятиям Вас не имеют права - пишите жалобу в министерство образования и министерство здравоохранения. Так и укажите, что если будут ущемлять права Вашего ребенка, Вы и допрезидента дойдете.