Смогу ли я завтра забрать малышку с роддома по глупости отказ написала? И какие на это нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте смогу ли я завтра забрать малышку с роддома по глупости отказ написала? И какие на это нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло шесть месяцев, то можете забрать. Срок у вам еще есть, надеюсь.

При добровольном отказе от ребенка мать не лишают родительских прав на протяжении шести месяцев – по закону ей дается время подумать и, возможно, изменить свое решение. По истечении этого срока ребенку может быть назначен опекун.