Возможность оценки приближённого жилья и взыскания долга в денежном эквиваленте после решения суда

• г. Барнаул

Здравствуйте, суд обязал человека в мою пользу приобрести квартиру... прошло много лет, долг не выполнен. Могу ли я сделать оценку приближённого жилья и взыскать с него в денежном эквиваленте.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если в отношении него было вынесено судебное решение, то вам необходимо было взять исполнительный лист и обратиться к судебным приставам. В денежном эквиваленте вы взыскать не сможете, так как по решению суда он должен приобрести вам жилье.

Здравствуйте,

Чтобы вам сказать наверняка, нужно видеть решение суда, обратитесь к юристу на платной основе совсеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. В данном случае нужно брать исполнительный лист и обратиться к судебным приставам. Именно судебные приставы обязаны исполнять решение суда. Только таким образом сможете решить ваш вопрос.

Добрый день. Для этого нужно обращаться в суд с заявлением на изменение способа исполнения решения суда в рамках статьи 203 ГПК РФ.

Сколько лет прошло? Если 3 года, то должник может заявить о пропуске срока на предъявление исполнительного документа на исполнение

советую очно обратиться к юристу.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к судебным приставам и взять в них исполнительный лист. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 911 за оказанием юридической помощи.

Добрый день, Полина! А почему вы на протяжении многих лет не получили исполнительный лист и не подали его на исполнение приставам. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года с момента издания приказа. Боюсь, что ваша ситуация по вашей вине стала неразрешимой. Обратитесь к юристам, может они подскажут пути решения вопроса, изучив все документы по делу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Моё делопроизводство по решению суда длится уже 13 лет, со слов Сушкова Максима Вячеславовича как я понимаю могу ссылаться на ст 203 ГПК РФ для изменение способа исполнения решения суда? Чтобы квартиру перевели в деньги?

Конечно можете, если невозможно исполнить решение суда в том виде, в каком оно определено. Для этого и существует механизм, предусмотренный статьей 203 ГПК РФ.

Да, однозначно можете, в том случае, если не возможно исполнить решение суда в том виде, в каком оно определено. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 911 за оказанием юридической помощи.