Может ли сын не позволить мне получить долю в денежном эквиваленте по наследству прабабушки?

• г. Пермь

В ноябре 2014 года умерла моя прабабушка. Свою 2-х-комнатную квартиру она завещала в равных долях мне и своему сыну. Он проживает и зарегистрирован в этой квартире ему 59 лет, мне 16 лет. я хочу получить за свою долю денежный эквивалент, так как она находится в другом городе. Может ли он не позволить мне это сделать? Есть ли у него право не отдавать мне мою долю в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы вправе продать свою долю согласно ст.250 ГК РФ.