Постановление мирового суда о лишении прав обжаловано в районном, но статус лишения прав уже указан в базе данных ГИБДД

• г. Ставрополь

Мировой суд лишил прав. Обжаловал в районном. Решения районного еще нет. Но в базе данных гибдд я в статусе лишенных. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае очень часто Когда работники ГИБДД слишком уж торопятся и заносят граждан в базу данных лиц которые лишены права управления автотранспортом, ещё до рассмотрения дела в районном суде

Если районный суд отменит постановление мирового судьи, то вы будете автоматически исключены из базы ГИБДД как лишенные прав.

Здравствуйте Андрей! Если решением районного суда отменено решение суда первой инстанции, и решение районного суда вступило в законную силу, значит данные в ГИБДД не успели обновиться. Вы можете сами ускорить этот процесс путем предоставления решения суда для внесения соответствующих изменений.

Добрый день. Это просто поторопились. Пока что постановление в законную силу не вступило. И вы не можете быть численным лишенным прав. Такое редко но бывает.