Продавец в соседнем магазине терроризирует моих детей - как реагировать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. В соседнем магазине определенный продавец постоянно терроризирует моих детей пошол разбираться услышал трехэатжный мат и стращение мелицией. Что делать в такай ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру подайте заявление об оскорблении

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте

За мат надо к ответственности привлечь. В прокуратуру обратитесь с заявлением

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте! Если вас оскорбляют, вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением. За оскорбление должна наступить административная ответственность.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию напишите ваши претензии в жалобную книгу, администрация обязана разобраться.