Может ли инвалид первой группы оформить генеральную доверенность у нотариуса из другого района Республики?

• г. Уфа

Добрый день! Пожалуйста, подскажите. Инвалид первой группы вправе оформить генеральную доверенность у любого нотариуса, например нотариуса из другого района Республики? Слышала, что среди нотариальных контор существует четкое распределение зон осуществления деятельности по территориальному признаку (адресу). Поэтому и обращаться необходимо строго в ту, которая действует на определенной территории. Но ближайшая нотариальная контора отказывается делать генеральную доверенность, ссылаясь на то, что могут оформить только разовую доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно обратиться абсолютно к любому нотариусу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вам день

Уважаемая Елена. В данном случае территориально деление для оформление наследства. А генеральную доверенность вы можете оформить у любого нотариуса на территории РФ.