Проблемы с постановкой на учёт бу авто УАЗ Патриот после ДТП из-за поврежденной дублирующей наклейки с VIN номером - что делать?

• г. Иркутск

Купил бу авто уаз патриот по ДТП. При постановке его на учёт по месту жительства мне отказали из-за того, что дублирующая наклейка с vin номером повреждена на 50 %. Хотя выбитые номера кузова и шасси читаются нормально. В нашем городе экспертизу не проводят. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ обжалуйте в таком случае в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Придётся проходить экспертизу в ближайшем городе. Поскольку К сожалению без экспертиза на учёт поставить не удастся в данном случае. Всё равно это проще чем обжаловать отказ в судебном порядке.

---Здравствуйте, пробуйте в судебном порядке решить этот вопрос, если не получится обжаловать отказ в регистрации, верните его владельцу и потребуйте свои деньги. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам обжаловать в суд отказ. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.