Требования к заполнению медицинской документации - машинопись или от руки?
₽ VIP

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, какие требования предъявляются к заполнению медицинской документации (истории болезни). Возможно ли заполнение истории болезни машинописным текстом, с подписью врача. Или же документация должна быть оформлена от руки?

Является ли нарушением заполнение истории болезни печатным текстом, с вписанными в него дополнениями и указаниями особенностей у данного пациента и имеет ли такой документ юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Стандарты оформления медицинской документации не содержать требований к тому, как их заполнять: от руки, на машинке или на компьютере. Поэтому можно и так, и так. Лишь бы все было достоверно.