Отказ от приватизации квартиры в пользу родственника - преимущества и недостатки

• г. Тула

Здравствуйте, интересует вопрос, у нас с братом квартира, приватизированная, может ли он написать отказную на свою часть в мою пользу? (по достижении 18 лет он не вступал в права собственноси) какие в это минусы? Или лучше оформить купли-продажу?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно отказаться нельзя, но можно сделать договор дарения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо оформить договор дарения.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Для этого ему надо вступать в права, а он не хочет.

Мало ли что он не хочет. Если квартира приватизирована то значит он уже собственник. Просто регистрация не прошла в росреестре.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Если не хочет то вы его уговорами только можете заставить никак по другому не получится

.

Удачи вам и вашим близким!