Конкурсный управляющий МУП просит Управляющую компанию заказать справки и копии техпаспортов на нежилые помещения в многоквартирных домах.

• г. Брянск

В многоквартирных жилых домах расположены нежилые помещения, принадлежащие на праве хозяйственного ведения Муниципальному предприятию. Данное МУП признано банкротом и назначен конкурсный управляющий. В адрес Управляющей компании поступило письмо от конкурсного управляющего МУП с просьбой заказать в БТИ справки, отражающие площадь застройки и общую площадь всего многоквартирного дома, а так же выдать копии техпаспортов на дома.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, имеет право. Что касается технической документации БТИ на отдельно взятую квартиру, то данную документацию имеет право заказать только собственник квартиры (в отдельных случаях прописанный в квартире человек).