Квартира на субсидии - столкновение интересов между супругами и возможность присвоения права через суд

• г. Красноярск

Купила квартиру на субсидии от государсьва деньши выдали на мегя и детнй муж от програмы отказался и теперь требует прлписать его в этой еварьире имнет ли ог га это прпво т могут меня заставить это сделать через суд.

Ответы на вопрос (3):

упила квартиру на субсидии от государсьва деньши выдали на мегя и детнй муж от програмы отказался и теперь требует прлписать его в этой еварьире имнет ли ог га это прпво т могут меня заставить это сделать через суд.

Если он отказался и не является собственником квартиры, то не смогут.

Можете не регистрировать его там по месту жительства. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Добрый день!

При отказе он не может этого требовать, я так понял он и собственником не является, поэтому никто Вас не заставит, даже суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.