Можно ли подать на декларацию о покупке жилья на возврат 13% от покупки, если живу в Сочи, а купила недвижимость в Екатеринбурге?

• г. Краснодар

Купила жильё в Екатеринбурге. Сама живу в Сочи. Могу ли я подать на деклорацию в Сочи. Декларация о покупки жилья на возврат 13 % от покупки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Подавайте на вычет по месту своей регистрации в налоговую. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

По месту Вашей регистрации можете подать заявление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Можете подать на вычет по месту вашего жительства. Если ранее не пользовались вычетом до 2 млн. руб., то вправе им воспользоваться на основании п.3 ст.220 НК РФ. Для этого нужно подать заявление на возврат излишне уплаченного налога в ИФНС по месту жительства с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, приложив справку по форме 2-НДФЛ за отчетный год, копии документов на приобретение жилья и подтверждающих оплату за счет собственных средств. Вычет можно получить с доходов с года приобретения права собственности, но не более стоимости потраченных средств, а для пенсионеров есть исключение: можно получить за 3 года, предшествующих году переноса остатка налогового вычета.