Суд вынес решение о лишении свободы подозреваемого, который не явился на оглашение приговора. Возможно ли обжалование этого решения?

• г. Кемерово

Подозреваемый не пришёл в зал суда на оглашение приговора. Суд вынес по нему решение в виде 5 лет лишения свободы и объявил его в федеральный розыск. Есть варианты обжалования этого решения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Апелляционную жалобу на приговор может подать либо сам осужденный, либо его защитник

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае есть 10 дней чтобы подать апелляционную жалобу на приговор суда, и обжаловать приговор, но подсудимого, все равно обязаны будут заключить под стражу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Сергей! А кто вы в этом процессе, какой у вас статус? Подать жалобу в порядке апелляции имеют право только участники процесса! Если вы руководствуетесь только эмоциями как лицо, не обладающее процессуальными правами, это останется на уровне эмоций.