Страховали год назад, Слышали, что деньги за 2 года неиспользованной страховки можно вернуть после продажи.

• г. Кстово

Продаем с мужем машину, застрахованную по КАСКО на 3 года. Страховали год назад, Слышали, что деньги за 2 года неиспользованной страховки можно вернуть после продажи. Сегодня узнали, что у компании страховщика отняли лицензию.

Как можно вернуть деньги за неиспользованную страховку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Всё зависит от условий страховой компании, прописанных в договоре.Некоторые компании по истечении определенного срока ничего не возвращают.

Желаю Вам Удачи!

Уважаемая Людмила, обращайтесь с письменным заявлением о возврате части суммы КАСКО в страховую компанию. СК обязана, согласно Закона об организации страхового дела в РФ, обеспечивать свою финансовую устойчивость.

С уважением