Проблемы с выплатой страховки после получения инвалидности

• г. Черкесск

В 2014 году я получил кредит в сбербанке и оформил страховку. В 2015 году попал под расстрел и стал инвалидом 2 группы. Обратился в банк в августе этого года по страховке и началось: собрал документы, сдал в банк и они якобы при мне их отсканировали и отослали в сбербанк страхования жизни. Там говорят что ничего не получали а у нас говорят что отослали? Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В таком случае если они не могут разобраться и тянут, то подавайте жалобу в прокуратуру по данному поводу, пусть проводят проверку. А так же можно требовать взыскания выплат, при страховом случае, в судебном порядке. Начните с письменной претензии.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Напишите в банке претензию с вашими аргументированными требованиям, если добровольно банк их не удовлетворит, нужно подавать исковое заявление в суд.

Добрый вечер. Вам необходимо повторно самостоятельно обратиться в данную страховую компанию в случае отказа обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

Какая форма написания письменной претензии.

Доброго вам дня. Вы можете написать эту про претензии или в произвольной форме сами, или заказать эту работу в личной переписке юриста сайта.

Здравствуйте, Иван Георгиевич! Вы можете написать претензию в произвольной форме с указанием ее оснований; если претензия будет подана непосредственно в СК, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить претензию по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер. Простая письменная форма и указывайте что непосредственно своевременно подали документы и пускай в течение 10 дней вам дадут ответ. Хорошего приятного вечера.