Купила квартиру по военной ипотеке. Должна ли я платить за нее налог на имущество?

• г. Томск

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, Вы обязаны будете платить налог на имущество физических лиц, если не являетесь пенсионером

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер. Так как квартира будет оформлена на вас и Вы являетесь собственником Вам необходимо ежегодно оплачивать налог на недвижимость. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам времени суток. Безусловно придётся ежегодно платить налог на имущество. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

Да, поскольку, Вы уже стали собственников квартиры, следовательно имеют право начислять налог на имущество.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Слышала, что военные не должны платить налог на имущество, купленное по военной ипотtке.. это так?

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, это не так. Только военные пенсионеры

Добрый вечер. Вы как собственник обязаны оплачивать Нет такого понятия военные не платят за свою собственность налога. Хорошего приятного вечера вам.

Оброго вам времени суток. Безусловно придётся ежегодно платить налог на имущество. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Лариса, приветствую Вас! Ст. 407 Налогового кодекса РФ

С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Посмотрите, возможно подпадаете под эти пункты, чтоб иметь льготы.