Возможно ли выселение из служебной квартиры для сына работника организации ФСУСОН ТО Ярковского дома-интерната?

• г. Тюмень

Квартира была дона матери с работы организация ФСУСОН ТО Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Проработав там почти 13 лет и проживает сын 3 группы, возможно ли высилить их на улицу. И мы не можем понять толи ведомственная или служебная квартира. Хотя директор указывает на служебную квартиру хотят выселить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

У Вас должен быть или ордер или договор найма, в котором должен быть указан статус жилого помещения, например, служебное.

Если никаких документов нет вообще, то нужно выяснять кому на данный момент принадлежит жилой дом. Обращайтесь за помощью очно к адвокату в Вашем городе.

С уважением,

Сергей, полагаю, что квартира давно передана в ведение муниципального органа власти и ее даже можно приватизировать. Дом-интернат не настолько богат, чтобы иметь деньги на содержание квартир. Но это все предположения. Вам надо точно узнать, кому принадлежит квартира. Требуйте предоставления документов, подтверждающих статус квартиры. Кроме того, Вы не можете быть выселены без предоставления другого жилого помещения, если состоите на учете в качестве нуждающихся в получении жилья или имеете право состоять на таком учете, согласно ст.13 ФЗ от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ.