Брату грозит проблема с Росденьгами - есть ли варианты отсрочки или разбиения долга?

• г. Ландсхут

У моего брата долг по платежу в росденьги. Три месяца он не платил. Займ был в размере 5000 тысяч. Ситуация с работой сложная и он не смог оплатить. Теперь ему угрожают звонками и смс коллекторы. Росденьги дали срок до вторника погасить всю сумму долга с процентами. В случее не платежа они прибегнут к услугам агенства по долгам. Есть ли какие та варианты отсрочки или разбить долг по частям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никаких вариантов у вас нет, точнее предоставить вам отсрочку может только ваш кредитор по собственному желанию. Можете игнорировать коллекторов и ждать судебного разбирательства, естественно долг будет расти

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

А так по факту угроз пусть пишет в прокуратуру.

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.