Договор на предоставление услуг кабельного телевидения - изменение организации и начисление абонентской платы

• г. Кемерово

Добрый вечер! С 10.01.2017 г с компанией ООО"Телеком-С" был заключен договор на предоставлении услуг кабельного телевидения. С 01.04.2017 г произошла реорганизация и компания стала называться ООО" Сиб-Телеком" (ОГРН, ИНН, Р\С-новое, не такое как у предыдущей). Об этом нас никто не уведомил, новый или дополнительный договор мы не заключали. На данный момент компания ООО" Сиб-Телеком" хочет не только истребовать долг предыдущей компании, но и продолжает начислять нам абонентскую плату!

Вопрос: 1) Должна ли была организация ООО" Сиб-Телеком" заключить с нами договор заново? (ИНН, ОГРН, Р/С у нее новый, нежели у предыдущей)

2) Имеет ли право ООО" Сиб-Телеком" истребоват наш долг перед ООО"Телеком-С" ?

3) имеет ли право ООО" Сиб-Телеком" начислят нам абонентскую плату?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вас никто не обязан уведомлять об изменении названия организации, договор у вас не расторгнут и поэтому начисления производится вполне правомерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Поскольку организация является правопреемником, то заново не обязана заключать договор. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если организация - поставщик услуг подверглась реорганизации, а у Вас есть договор с ё предшественником, то правопреемник должен направить Вам уведомление о реорганизации и предложить дополнительное соглашение о изменении условий договора. В противном случае требовать от Вас оплаты услуг они не имеют права. Основание ст. 451 ГК РФ Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

Спросить
Пожаловаться

А почему на требовании об истребования долга написано от компании ООО"Телеком-С" (и печать используется их), а оплатить я должна на расчетный счет ООО" Сиб-Телеком" ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае, скорее всего, р/с остался за этой новой организацией. Но никто не мешает это вам уточнить. Направьте официальный запрос по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Пользователь согласно заключенному договору на услуги кабельного телевидения умерла в ноябре 2016 года, с ноября 2016 г услуга кабельного ТВ не оплачивается. Компания-поставщик услуг кабельного телевидения продолжает начислять оплату за услуги кабельного ТВ. Можно ли расторгнуть договор на основании свидетельства о смерти. В компании ООО "ПАКТ" г. Пенза ответили, что нет. В квартире кроме умершей никто не прописан. Со дня смерти еще не прошло 6 мес для вступления в наследственные права. Посоветуйте, что делать?

Ситуация такая: в 2008 году я заключил договор с компанией Мультинекс о предоставлении услуг кабельного ТВ, в 2010 компанию выкупил холдинг МТС, договор с новой компанией поставщиком услуг заново не заключался. В 2012 году я заключил договор с другой фирмой по кабельному ТВ. На то время долг по оплате отсутствовал. Договор я не расторгал, тк как был не в курсе того что компанию перекупили, платил по реквизитам Мультинекс. В данный момент пришло письмо о за задолженности за предоставление услуги кабельного ТВ от компании МТС и предупреждением о взыскании долга в судебном порядке. Вопрос такой, правомерны ли действия МТС, и могут ли они взыскать с меня долг в судебном порядке?

Был заключен договор с компанией по предоставлению услуг кабельного телевидения. По истечении времении отключили за неуплату. Но начислять за ТВ также продолжали. Если нет услуги-нет оплаты. Как можно оспорить начисление за непредоставленную услугу?

Я заключила договор на услуги связи с ООО Связь, через несколько месяцев узнала, что эта организация преобразовалась в ОООСвязь +, при этом меня никто об этом не оповестил и соответственно договор я не заключала с ним. У меня был долг денежный перед ОООСвязь, который сейчас мне предъявляет ООО Связь+ и дополнительно продолжает начислять абонентскую плату за интернет. Имеет ли право другая организация предъявит мне долг и продолжать начислять мне абонентскую плату без договора? Как доказать, что договор был с ними расторгнут, если документ на расторжение был утерян, а в абонентском отделе утверждают, что я его не писала (скорее всего его просто потеряли)? Что делать?

Был заключен договор с компанией кабельного телевидения о предоставлении услуг. Через пол-года сменили компанию, а договор с предыдущей не расторгли. Накопился долг. Обязана ли я его выплачивать, Если не пользовалась их услугами и есть договор с другой компанией?

Я – собственник квартиры, в квартире была прописана бабушка, с ней был заключен договор на кабельное телевидение. После смерти бабушки мы оповестили об этом компанию, предоставляющую услуги кабельного телевидения. Компания посчитала долг за телевидение на момент обращения, а не на момент смерти бабушки. Правомерно ли это? И обязана ли я платить за услуги, насчитанные после смерти бабушки.

Мы приобрели квартиру два года назад, предыдущий хозяин договор по оказанию услуг кабельного телевидения не расторгнул, мы, являясь новыми владельцами, договор на оказание вышеуказанных услуг не заключали и до недавнего времени в этой квартире никто не жил. Мы решили сдать квартиру в наем, и заключить договор на подключение кабельного телевидения. Обратившись к компании, оказывающей такие услуги, нам предъявили счет на оплату кабельного телевидения как новым владельцам, хотя мы договор с ними не заключали. Обязаны ли мы оплачивать услуги, по которым не заключался договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У меня был договор на оказание услуг связи (телевидение) с фирмой ЗАО Телесет, через год в этой компании произошла реорганизация и она была присоединена к компании ОАО Ростелеком, о чем нас никто не уведомлял и договора с этой компанией у меня нет. После того как компания ЗАО Телесет перестала существовать я подписал договор на оказание данных услуг связи с компанией ДОМ. РУ. Но ко мне приходят квитанции, что я являюсь клиентом компании ОАО Ростелеком, они требуют оплатить долг и расторгнуть договор (которого у меня с ними нет) . Пишут, что я по умолчанию стал их клиентом. Должен ли я оплачивать долг?

Я – собственник квартиры, в квартире была прописана бабушка, с ней был заключен договор на кабельное телевидение. После смерти бабушки мы оповестили об этом компанию, предоставляющую услуги кабельного телевидения. Компания посчитала долг за телевидение на момент обращения, а не на момент смерти бабушки. Правомерно ли это? И обязана ли я платить за услуги, насчитанные после смерти бабушки? В договоре указано, что в случае если абоненту оказывается услуга связи для целей кабельного вещания, при прекращении у абонента права владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, договор с абонентом прекращается.

Может ли управляющая компания начислять пеню на платеж, который был перечислен прежней организации, обслуживающей дом, в период передачи дома новой управляющей компании. Договора на предоставления ком. услуг с организациями поставщиками, на тот период с новой управляющей компанией заключены не были. Всё находилось на стадии решения в судебных инстанциях. Это всё происходило в 2010 году, пеню за тот период начислили в феврале 2016 года. За коммунальные услуги оплачиваю ежемесячно, задолженности кроме указанного периода нет, да и те платежи оплачены, только организации, которая на тот момент по факту оплачивала предоставленные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение