Долгосрочная аренда квартиры - можем ли мы быть выселены без договора?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы снимаемых квартиру семьёй,имеется ребёнок. Сняли в марте этого года на 1 год. Договора нет, имеет ли право нас выгнать хозяйка сейчас, зимой, и что как мы можем ей в такой ситуации отвечать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Принудительное выселение возможно только в судебном порядке. Хозяин квартиры имеет право подать в суд такое исковое заявление.

Добрый день. Главная проблема в том что у вас нет договора. Таким образом хозяйка может требовать выселения в судебном порядке. Удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если договора нет, то могут признать не приобретшей право пользования квартирой, но пока суд дело пару месяцев сможете жить. А за это время найти себе что-нибудь более подходящее.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам дня. Для того чтобы хозяйка с бухты-барахты не могла выселить вас среди зимы из квартиры, вам следует с ней заключить правильный договор аренды.