Что делать, если ИП перечислял налог ПФР не на тот КБК по ошибке, за три налоговых периода?

• г. Екатеринбург

Что делать, если ИП перечислял налог ПФР не на тот КБК по ошибке, за три налоговых периода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В таком случае пусть ваш бухгалтер сходит в налоговую инспекцию и выяснить, что можно сделать с такой ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеет смысл подать заявление о зачете суммы. Альтернатива: делать возврат и снова платить.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Ошибка в КБК при уплате страховых взносов не является основанием для признания обязанности по уплате взносов неисполненной. Чтобы ее исправить в соответствии с пунктом 7 статьи 45 Налогового Кодекса, в инспекцию нужно подать заявление об уточнении платежа, приложив к ней копию платежного поручения, в котором допущена ошибка.

Доброго времени суток! Подавайте заявление на зачет взносов с одного КБК на другой КБК, если это КБК одного уровня бюджетов, проблем не будет.