Соглашение получается к какому договору и кто конкретно заключает?

• г. Чистополь

Можно ли заключить доп соглашение субарендатору с арендатором (оба ооо) о том чтобы арендатор заключил договор с другой ооо напрямую о вывозе отходов? Хотя у субарендатора нет договора о вывозе отходов с ооо арендатором. Доп. соглашение получается к какому договору и кто конкретно заключает? Напишите подробней плиз!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тарас, если Вам нужен этот договор для подтверждения расходов, что бы уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организации, целесообразнее заключить договор на вывоз отходов напрямую с коммунальной организацией (меньше будет проблем с налоговой инспекцией). Если для других целей, то доп. соглашение будет о возмещении субарендатором арендатору расходов на вывоз отходов.

С уважением