Может ли бывший муж выписать меня и ребёнка из государственной квартиры после 18 лет брака и 5 лет развода

• г. Удачный

Может ли меня и моего ребёнка бывший муж выписать из государственной квартиры, мы с ним в браке состояли 18 лет, также прописаны в квартире, сейчас в разводе уже 5 лет, я нахожусь на лечении в Москве, и 3 года нет возможности приехать в Якутию, в Москве снимаем квартиру и живём на алименты, при разводе на раздел квартиры не подавали.

Ответы на вопрос (1):

Может. Разделить гос кваритиру нельзя так как это не собственность супругов. А Вы как я понимаю постоянно проживаете в Москве и Вам будет сложно доказать что это проживание носит временный характер. Муж обязан лишь предоставить жилье несовершеннолетней дочери.