Возможности льготного медстажа при досрочном выходе на пенсию в различных местах работы и его влияние на общий стаж

• г. Ижевск

Мне сейчас 45.4 Где я смогу ещё набрать льготный медстаж при назначении досрочного выхода на пенсию. Например в психоневрологическом диспансере. Помогите сосчитать года. Стаж общий 25 лет. И какая разница будет в городе и в сельской местности. Стаж у меня смешанный в сельской месн. Идёт 1.3.Сейчас работаю в школе 14 лет. Льготный стаж потеряла.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если должность работника не включена в список должностей, предоставляющих право досрочно уйти на пенсию, то возможно также применить и аналогию закона, тождественность должностей в силу Постановления Минтруда России от 09.07.2003 г. №50.

Общее правило всем конечно же известно, и гласит оно о следующем: право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

Спросить
Пожаловаться

Досрочный выход на пенсию при работе в психдиспансере.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Возможен. Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне возможно. Требуемый стаж - 25 лет для сельской местности, 30 лет для городской

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

У меня смешанный стаж работы-14 лет фельдшером в сельской местности и 13 в городе. Как сосчитать стаж для выхода на досрочную пенсию? Сколько лет он должен быть? И будет ли считаться стаж работы в городе в мед пункте предприятия не имеющий лицензию для работы мед пункта для начисления досрочной пенсии?

Я медсестра, имею смешанный стаж в сельской и городской местности, до 2015 года подала документы в ПФ для назначения досрочной льготной пенсии, общий стаж 30 лет, мне все рассчитали и подготовили необходимые документы. В феврале я должна была получить пенсионное удостоверение, а в марте пенсию. Но мне позвонили и сообщили, что с 2015 года сельскую местность отменили и мне ждать льготную пенсию еще год! Сотрудник ПФ не мог дать точных ответов на мои вопросы, все время меня путала, помогите разобраться, ведь сельскую местность не отменили!

Я работаю участковым педиатром в ЦРБ поселка Залари Иркутской области в течении 20 лет, в нашей местности 1 год стажа идет за 1 год и 3 месяца в льготном исчислении, льготный стаж получается 26 лет. До этого работала в Средней Азии в течении 2-х лет педиатром в условиях городской клиники. Я обратилась в Пенсионный Фонд по поводу назначения льготной пенсии по выслуге лет, мне ответили, что у меня стаж смешанный городской и сельский, поэтому пенсия мне будет назначена только по достижении 30 лет рабочего стажа. Я считаю, что я заслужила назначение льготной пенсии - права ли я? Мое имя Наталья, электронный адрес - адрес мужа.

Я работаю в психоневрологическом диспансере 18 лет стажа Старшей медсестры, в сельской местности. Что у меня с льготной пенсией, выслугой.

Мне 62 года. С 1971 года работаю врачом-психиатром в сельской местности. При назначении пенсии по выслуге лет в 19996 гогду меня поставили в известность о том, что мне защитывается льготный стаж с коэффициентом 1,3 У меня вопрос: будет ли защитан этот льготный стаж за "советский" период стажа при валоризации пенсии?

Работал впожарной охране льготный стаж 9 лет, сейчас работаю на крайнем севере льготный стаж 6 лет. Идёт ли льготный стаж с двух работ для досрочного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

Я проработала медсестрой в сельской местности 19,5 лет (из них 8 лет в образовательном учреждении) и 6 лет в городе. Для льготной пенсии надо 25 лет стажа в сельской местности при общем стаже 30 лет. Зачтется ли мне этот стаж в пенсию, так как в сельской местности идет год за 1,3 и говорят что это надо через суд. Заранее спасибо.

Я работаю фельдшером лаборант с 08.08.1989 года по сегодняшний день из них 1 год и 10 мес 8 дней работа в городе в сельской местности 21 год 7 мес 17 дней в соответствии с постановлением Правительства Р Ф от 29 октября 2002 года №781 работа в сельской местности зачитывается как год и 3 мес в током случае (21*3/12)=26 лет 10 мес что превышает 25 лет работы в сельской местности необходимых для назначения досрочной пенсии обратилась в пенсионный фонд с просьбой о назначений мне досрочной пенсии по выслуге лет мне отказали мотивируя тем что: общий стаж 28 лет 9 мес 16 дней что не дает право на назначение пенсии, в соответствии пп 20 ч 1 ст 30 Закона от 28.12.2013 г.№400-ФЗ имеющим стаж работы в сельской местности и городе, пенсия назначается при стаже не менее 30 лет ВОПРОС." Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение пенсии с исчислением работы только в сельской местности "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение