Возможности льготного медстажа при досрочном выходе на пенсию в различных местах работы и его влияние на общий стаж

• г. Ижевск

Мне сейчас 45.4 Где я смогу ещё набрать льготный медстаж при назначении досрочного выхода на пенсию. Например в психоневрологическом диспансере. Помогите сосчитать года. Стаж общий 25 лет. И какая разница будет в городе и в сельской местности. Стаж у меня смешанный в сельской месн. Идёт 1.3.Сейчас работаю в школе 14 лет. Льготный стаж потеряла.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если должность работника не включена в список должностей, предоставляющих право досрочно уйти на пенсию, то возможно также применить и аналогию закона, тождественность должностей в силу Постановления Минтруда России от 09.07.2003 г. №50.

Общее правило всем конечно же известно, и гласит оно о следующем: право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

Досрочный выход на пенсию при работе в психдиспансере.

Доброго времени суток! Возможен. Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне возможно. Требуемый стаж - 25 лет для сельской местности, 30 лет для городской

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!