Возможен ли получение ВНЖ в Германии по воссоединению с ребенком, не являющимся гражданином страны?

• г. Берлин

Я украинка на даный момент нахожусь в Германии, у меня дульдунг. Родила ребенка от гражданина Ирана, который живет здесь 15 лет, но у него пока что нет ПМЖ, сертификата А 1 пока что нету. Ждем разрешение что бы расписатся, живем в 3 х комнатной квартире, у мужа доход 1600. Возможно ли мне получить внж по воссоединению с ребенком 34, если он не является гражданином Германии? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Марина, мы юристы, проживающие на территории РФ, и международное право знаем только в рамках нашего законодательства. А у вас вопрос касаемо законов ГЕрмании, мы такой информацией не владеем. Глупо даже и обращаться к нам, т.к. вопрос очень узкий.

Уважаемая Марина,

обращайтесь к нам, немецким адвокатам и лучше всего в личную почту, потому, что для ответа на все Ваши вопросы следует изучить копии Ваших документов (в сканкопии), а именно:

- статуса (в народе "виза") супруга,

- решение о лишении Вашего изначального статуса и

- присвоении временного/условного разрешения на пребывание (Duldung),

- документы от и/или переписка с ведомтсвом по делам иностранцев (Auslaenderamt) относительно Вашей ситуации или данные Вашего адвоката, который вёл или ведёт Ваше миграционное дело.

Вся работа по Вашим вопрсам возможна только в платном режиме.

Поэтому в переписке за пределами соц сетей следует обсудить размер гонорара и только после его оплаты и изучения документов можно

- дать Вам ответы,

- дать Вам рекомендации,

- оценки шансев,

- определить риски и

- оказать другую поддержку.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и оказать Вам информационно-разъяснительную и практическую поддержку по нормам немецкого миграционного права.