Незаконная заморозка вкладов и накопительной части пенсии - нарушение прав граждан и путь к решению проблемы

• г. Казань

Добрый день! Прочитал статью на сайте "Вестей" (https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2957227) о заморозке вкладов населения 1991-го года. Недавно в прессе также был материал о заморозке молодёжи накопительной части пенсии прим. На такой же срок. Не вдаваясь в детали французского дела депутата С.Керимова (https://www.9111.ru/other/t250799-gospodin-putin-otobedayte-s-nami/ ), хочу спросить у юридически подкованных товарищей, насколько законно лишать людей их законных источников. Есть ведь даже статья Конституции (35 или 45) о неприкосновенности личного имущества людей и их права распоряжаться им. В то же время, налог перед государством полагается гасить не позднее месяца. Законно ли такое неравноправие и где выход? Собирать по всей стране подписи, проводить референдум или требовать ухода правительства вместе с ГД? С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Срок не определен. Выплата накопительной части пенсии в Российской Федерации временно приостановлена, уже как 3 года-ровно

Добрый день!

Нет никакого смысла добиваться ухода правительства и роспуска госдумы. Деньги нашей накопительной части пенсии уже отдали нынешним пенсионерам и никакой роспуск госдумы нам их не вернет, потому что они давно потрачены. Вопрос справедливости такого расклада скорее риторический, проще было сказать нам, что когда-нибудь и о нас не забудут, чем сказать 45 миллионам пенсионеров, что выплатить пенсию им означает лишить ее нас.

Это не решение, а только видимость ответа! Сейчас нужны активные шаги, а не плотное прикручивание к професс. Стулу! Надеюсь, меня кто-то услышит.

Если у тебя в кармане хорошо, то и неслышно никого, не так ли?

Все это печально, Конституция - закон имеющий высшую юридическую силу, нарушается повсеместно. Я не знаю какого ответа вы ждете, это лишь мое мнение.