Должны ли прислать квитанцию о штрафе по месту жительства? Или как то оповестить?

• г. Уфа

Здравствуйте! Должны ли прислать квитанцию о штрафе по месту жительства? Или как то оповестить?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Да,конечно, в данном случае Вам должны выслать постановление, так же при его получении у Вас есть 10 дней на обжалование.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Да, конечно. Только не квитанцию, а постановление о наложении штрафа. Кроме того, это постановление вы вправе обжаловать при несогласии с ним.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам конечно должны выслать постановление. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Смотря какой штраф. Если за нарушение ПДД, то постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в автоматическом режиме, высылается по месту регистрации транспортного средства. Если оно не совпадет с фактической регистрацией, то не будет получено.

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

В госуслугах сначала был штраф 500 руб, прошел месяц со дня постановления, теперь 1500 р,как это вожможно?

Доброго времени суток! Нет, конечно. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Добрый вечер штраф не может увеличиться в 3 раза. Ам необходимо получить постановление о привлечении к административной ответственности..

Здравствуйте, такого быть не должно, поскольку срок для уплаты штрафа ещё не истек. Постановление вы можете обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

В данном случае дается 60 дней на оплату штрафа, если срок просрочен, то по ст. 20.25 КоАП РФ, могут удвоить штраф, и получится трехкратный размер.

Поэтому нужно в силу ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, обжаловать постановление, после получения у Вас есть 10 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

500 рублей - это штраф.

1000 рублей - это исполнительский сбор, который не может быть меньше 1000 рублей.