Можно ли вернуть или обменять купленный сотовый телефон в салоне?

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мы купили сотовый телефон в подарок. Но он не понравился и мы решили обменять его в салоне. Где покупали. Но нам сказали что телефоны не подлежат возврату или обмену. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, телефон является технически сложным товаром, поэтому обменять его по данному основанию вы действительно не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если нет следов эксплуатации, сохранен товарный вид и документы, 14 дней есть на обмен по закону. Статья 25. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".