Как правильно с юридической точки зрения оформляется процесс обмена жилья, если стороны нашли подходящие варианты?

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (1):

Если меняется собственность, то договор мены в простой письменной форме с обязательной регистрацией. Если неприватизированное жилье, то у вас в городе должна быть специальная служба (обменное бюро и т.п. - названия разные), которая занимается обменом неприватизированного жилья.