Как выписать бывшего мужа из частного дома, приобретенного совместно в браке, если он там не проживает, но оформлен на него?

• г. Белгород

Можно ли выписать мужа из частного дома приобретенного совместно в браке, после развода, т.к он там не проживает, но дом оформлен на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя выписать мужа из частного дома, если муж является собственником данного дома, даже если дом приобретён совместно в браке.

Здравствуйте, нет конечно, супруг является собственником жилого помещения, поэтому никто его не снимет с регистрационного учета даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. Выписать собственника никак не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Выписать нельзя. Если дом оформлен на бывшего мужа, то Вы вправе произвести раздел имущества, его долю выкупить, при его согласии, только потом занимать выпиской.