Как подарить участок, полученный в наследство, не дожидаясь процедуры раздела строений и земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Я вступил в наследство 1/9 от землевладения (1 сотка), на ней стоит дом, общее землевладение полностью не привотизированно, могу ли я подарить то что мне досталось по наследству не дожидаясь пока пройдёт процедура раздела строений и земельного участка.

Хотел подарить свою сотку, сказали пока все собственники не сделают привотизацию, я этого сделать не смогу, другие собственники не хотят этим заниматься, в УФСГР (Юстиция) сказали что не смогут оформить документы.

Есть ли способ обойти всё это, потому что это будет длиться годами.

Ответы на вопрос (1):

нет

вы можете только получить свидетельство УФРС на долю

и продать и подарить как долю же