Что такое Заявление о выдаче судебного приказа для взыскания с отца ребенка алиментов. И как его получить? Мне не понятно.

• г. Москва

Что такое Заявление о выдаче судебного приказа для взыскания с отца ребенка алиментов. И как егог получить? Мне не понятно.

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с отца ребенка. Приложить документы: копию свидетельства о рождении ребенка, справку о доходах, копию свидетельства о браке, если состоите в браке, и копию свидетельства о расторжении брака, если разведены с отцом ребенка. Получите судебный приказ и направите его в ССП по месту жительства отца ребенка для взыскания алиментов.