Соблюдение законности - Зачем в школе запирают дверь на ключ и доставляют неудобства?

• г. Липецк

В школе закрывают дверь на ключ во время уроков, запасные выходы вообще никогда не открываются-это законно? Родителей не пускают даже в холл школы, задание объясняют на улице и в дождь, и в снег-это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! То о чем Вы пишете, конечно, незаконно. Поэтому у Вас есть все основания для обращения с жалобой в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, подайте жалобу в прокуратуру и в управление образования субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

С точки зрения противопожарной безопасности нет. Подайте жалобу в пожарную инспекцию.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Судя по всему Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру и управление образования. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учиться в 1 классе. Директор школы распорядилась не пускать родителей даже в хол школы. Родителям приходится ожидать на улице в холод и дождь. По окончании уроков открывается дверь и выпускают детей. Подскажите на какую нормативную базу конкретно сослаться.

Мой сын ходит на секцию по футболу, тренировки проводят в школе в вечерние время. Ссылаясь на внутренний приказ директора школы дети перебиваются даже не в холе, а так называемом предбаннике где постоянно открываются входные двери, родителей в школу не допускают. Правомерно ли это? Куда обращаться, чтоб наказать руководство школы?

В нашей школе ввели обязательным уроком ритмику, за которую каждый родитель платит 160 рублей в месяц, школа государственная, общеобразовательная. Законно ли это? родителей без бахил не пускают даже в фойе, правомерны ли действия администрации школы и должны ли родители сдавать деньги на нужды школы? Заранее благодарна.

В школе опоздавших пускают в школу только на второй урок. Причём текст объявления следующий "Опоздавших учащихся будут пропускать в школу только на второй урок". Законно ли это, имеет ли администрация школы издавать внутренний распорядок по которому детей просто не пускают в школу на урок из-за опоздания. А на улице может идти дождь или быть очень холодно и ветрено!

… Имеет ли право директор школы издать приказ о запрещении родителям проходить в здание школы? … Родителей не пускают в школу, даже в холл...

В школе у ребенка нововведение - на время занятий закрывают школу на ключ, это вообще нормально?

Я мама первоклассника. Живу в двух остановках от школы. Приходя в школу за 15 минут до звонка, натыкаюсь на закрытую дверь. Звоню. Вахтер открывает двери школы, очень грубо отвечает, что я не имею право находиться в школе и дверь будет открыта ровно за 10 минут до окончания урока, а сейчас ждать на улице. Директор отвечает то же самое. Хотелось бы узнать, имеет ли право школа держать на улице родителей, есть ли письменное положение о том, что родитель должен приходить в школу строго за 10 минут до звонка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли следующая ситуация. Основная школа и спортзал находятся в одном здании, для начальной школы переоборудован бывший детский сад поблизости. Дети из начальных классов ходят в спортзал по улице и в дождь, и в снег в другое здание. Законно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации - в пристройке к общеобразовательной школе на первом этаже находится детская школа искусств, на втором этаже учатся начальные классы. В школе искусств есть свой отдельный вход с улицы. Есть видеокамеры, вахтёр, ответственный за пропускной режим в школе искусств. Между этими учреждениями есть переход, для школы искусств он является запасным выходом. Раньше этот переход был открыт, и дети, которые занимаются в школе искусств могли, не выходя на улицу попасть в школу искусств, посетить уроки и также, не выходя на улицу вернуться на продлёнку. Но в связи с угрозой терактов и других ЧС, переход между школами был закрыт, что привело к недовольству родителей учащихся начальных классов. Скажите, обосновано ли администрация школы искусств закрыла переход между школами. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение