Недосмотр медсестры в больнице - кто несет ответственность и какие меры можно предпринять

• г. Владивосток

Здравствуйте, я с сыном лежу в больнице (сыну 1 год), Медсестра поставив ребёнку укол (это было в 22:30,сын в это время находился в подгузнике и готовился ко сну) , она оставила на месте укола ватный тампон смоченный антисептиком (мне соответственно об этом не сказала). На утро я обнаружила на месте укола, у ребёнка ожог, на что сразу же обратилась к врачу, которая подтвердила, что это ожог от антисептика. Скажите пожалуйста, кто понесёт ответственность, за халатность? И что в таком случае, могу я требовать от медперсонала больницы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В данном случае ответственность будет нести медсестра, так как не убедилась в безопасности при проведении укола. Так же Вы можете обратиться к главному врачу, или в Управление здравоохранения, для проведения проверки.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Так обращайтесь в полицию с заявлением, пока ожог не зажил и есть доказательства халатности мед. работников. Пусть ВАс опросят, затем направят ребенка на мед. освидетельствование и затем разберутся с медсестрой,

Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Обратитесь в Следственный комитет по факту халатности мед. работника. Ответственность несет виновное лицо.

В данном случае отвечать будет виновное лицо. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и материального вреда.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к главному врачу, в департамент здравоохранения, в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Также вы имеете право требовать с медицинского учреждения о возмещении причиненного вам ущерба.

Доброго времени суток

Срочно нужно писать жалобу главному врачу в больнице и в прокуратуру, пусть проведут проверку по данному случаю

Удачи Вам. Анна Титова.