Вступила в родила, купили кв я согласие дала (26yjz,hz 2004 г вступила в брак

• г. Москва

Вступила в родила, купили кв я согласие дала (26yjz,hz 2004 г вступила в брак, купили квартиру 5 апреля 2005 гсобственником стал муж и при разводе я не претендовала на квартиру,30.01.2005 родился сын, розвелась 27 августа 2007 г) развелась сын прописан в той кв и муж, я нет в 2010 году в ноябре 20 числа уже бывший муж умирает от наследства его сестра из родственников у него только она, отказывается вступаю от сына в наследство подала документы нотариус сказала что я могу претендовать на 1/2 часть кв чтоб сын когда вырастит не смог делать с ней что хочет как правильно написать заявление кто будет ответчиком а кто истцом?

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира приобреталась в период брака, Вы имеете право на супружескую долю. По поводу составления искового заявления советую обратиться на консультацию к адвокату очно с документами по делу.

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в совместно нажитом имуществе, входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону или завещанию.

Относительно правильных написаний разного рода документов правового характера - это платная юридическая услуга.