Как изменить соглашение о встречах с дочерью и переехать в другой регион России? Как избежать оплаты алиментов до 18 лет при получении нового соглашения и переезде?

• г. Вологда

Как законно изменить соглашение о встречах между мной и дочерью (ребенок проживает с отцом плачу алименты, ребенка видеть не дает очень сложная ситуация) хочу уехать от него по дальше в другой регион России. Как мне поменять соглашение? О ВСТРЕЧЕ С ДОЧЕРЬЮ на 2 раза в год например. Если он в москве с ребенком проживает а я перееду в питер то как мне официально поменять соглашение и второй вопрос не заставит меня суд оплатить алименты до 18 лет дочери если я такое оглашение получу и уеду?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы в любом случае должны платить алименты дочери до 18 лет. Соглашение у вас должно быть нотариальное. Также в нотариальном порядке можете изменить его.

Добрый день. Соглашение изменить вы можете только по обоюдному согласию. Если не можете достичь согласия, обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Если отец согласен, то можете заключить нотариальное соглашение об определении порядка общения с ребенком. Если не договоритесь, то подавайте в суд иск об определении порядка общения.

Добрый день, уважаемая Вика

Вы можете уехать и ничего не менять или подать заявление в суд с вашими требованиями

.

Удачи вам и вашим близким!

Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика для установления порядка общения с ребенком. Ребенка Вы содержать обязаны в любом случае. Однако на будущее суд алименты не взыщет, также платите ежемесячно.