Не получила зарплату и документацию после увольнения - как восстановить свои права?

• г. Красноярск

Здравствуйте, уволилась с работы полтора месяца назад, зп не выдали, пояснили, что много списаний, расчётка находится в кассе, заморожена зп пояснили, могу ли я получить расчётку, документы о списании на меня товара, приказы о принятии на работу и об увольнении с работы спустя это время?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, на основании ст.62 ТК РФ, и неважно, что вы бывший работник.

Но вам лучше обратится в суд о взыскании заработной платы и взыскивать проценты (ст.236 ТК РФ).

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Добрый день. В день увольнения с вами обязаны были произвести расчет, никаких удержаний и заорозки быть не может. В суд обращайтесь и взыскивайте невыплаченную з/п.

Здравствуйте! Да, имеете право получить заработную плату и приказы об увольнении (о принятии). Если не выдают, то придется обращаться в суд.