Что делать, чтобы виновник ДТП возместил ущерб, понесенный мной

• г. Павлодар

Здраствуите. Я вчера попал в дтп я пострадавши. Виновник дтп бвл пяным что делать мне дальше чтобы виновник дтп возместил ушерб пинесены мне. дтп завексирвали полиция.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Серик

Вам надо обращаться в его страховую если у него была страховка или в суд к нему с иском

.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, в нетрезвом состоянии, что будет со стороны страховой и как минимизиповать фин потери?

В ДТП 2 пострадавших и виновник ДТП. виновник на момент совершения ДТП бал пьян уже был лишен прав (за что незнаю). по прибытию на место ДТП сотрудников ГИБДД у него проверили страховку и указали ее в протоколе. На сколько мне стало известно в случае участия в ДТП более 2 машин, страховку выплачивает Страховая виновника. Я собрал все документы отнес их в страховую. Пришел ответ что по ФЗ статьи 6 пункта 2 подпункта А страховая выплачивать ничего не собирается. Судя по тому на что они сослались, значит страховка была на др. машину? Как сотрудники ГИБДД это упустили? И что мне теперь делать?

В ДТП я пострадавший, виновник ДТП оказался без страховки ОСАГО, виновник вину не отрицает, написал расписку по ДТП о причиненном ущербе. Сроки по расписке уже вышли, виновник не скрывается, но и ущерб не возмещает. Что мне делать дальше?

Попал в ДТП - сзади в меня въехал таксист. Начал отрицать свою вину, якобы я начал сдавать назад. После того, как сообщил ему о наличии видеорегистратора, и видя как я фотографирую место ДТП со всех сторон, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал ГИБДД, оформили как положено, далее через интернет пробил госномера, выяснил что на авто оформлено действующее ОСАГО, номер полиса у меня имеется. Владельцем автомобиля является ООО которое сдаёт автомобили в аренду, т.е. юрлицо. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, и кто будет отвечать, если есть все данные по автомобилю, неизвестна только личность конкретного водителя.

Попала в мелкое ДТП, договорились не оформлять, оба покинули место ДТП, сможет ли после этого пострадавший заявить на виновника ДТП?

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Купил машину и через три дня попал в ДТП, я пострадавший.. Полиса ОСАГО ещё не было. Оформили европротакол в страховой виновника.. Через неделю только сказали мне, что оформили не правильно, так как у меня не было полиса ОСАГО.. Что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение