Право соседа на установку окон напротив спальни - как защитить свои интересы?

• г. Фалешты

Ув..Григоре Еустатие. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право мой сосед ставить окна на свой гараж, напротив моей спальни,,? и какие шаги в свою защиту я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, законом не запрещено ставить окна на гараж в любом месте. При условии, что гараж построен с соблюдением строительных норм.

Удачи вам и всего наилучшего

Нормы эти следующие: Расстояние до ближайшего соседского строения должно быть не меньше 6 метров, оно может быть уменьшено по письменной договорённости сторон Если одно из соседствующих строений выполнено из горючих материалов, то дистанция между ним и ближайшим негорючим сооружением не может быть меньше 10 метров Если же обе, находящихся поблизости, постройки состоят из горючих компонентов, то дистанция между ними не может быть меньше 15 метров. Расстояние от гаража до жилого дома — от 3 метров.