Факторы, которые стоит учесть перед покупкой квартиры - арест на долю, проверка бывших жильцов и несовершеннолетний собственник

• г. Кемерово

Стоит ли покупать квартиру, если там: 1 был арест на долю, но его вроде как сняли, 2 а так же в паспортном столе сказали что нужно проверить одного из бывших жильцов, который там до сих пор числится,

3 доля всобственности у несовершеннолетнего ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если арест с доли снят, если опека дает право на продажу доли несовершеннолетнего, то никаких проблем возникнуть не должно. Зарегистрированного лица сможете снять с регистрационного учета после получения права собственности.

Доброго времени суток! Можете конечно, но если имеется доля ребенка, то потребуется согласие от опеки. Сделка будет насыщена документами, проще поискать другую квартиру.

Здравствуйте. Нужно смотреть основание приобретения квартиры, если она была приобретена по приватизации и тот человек, который там сейчас зарегистрирован и отказался от регистрации, то он вправе будет там пожизненно проживать. Здесь нужно смотреть документы. К тому же необходимо получить Согласие органов опеки.

Добрый день! Слишком много обременений. Нужно согласие органов опеки по несовершеннолетнему. Зарегистрированный гражданин имеет право пользования.

Доброго времени суток. Я не советую вам совершать данную сделку. Так как возможен арест. Есть не выписанный жилец. И доля в собственности у ребенка. Всё это может обернуться не радостным навоснльем, а долгой бюрократической волокитой и судебными тяжбами.