Перечислили деньги в размере 300 000 рублей физ. лицу Сбербанк на Сбербанк, нужно ли платить налог 13%?

• г. Москва

Здравствуйте, перечислили деньги в размере 300 000 рублей физ лицу Сбербанк на Сбербанк, нужно ли платить налог 13%?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть за что именно поступили деньги, является ли это доходом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, необходимо в соответствии с НК РФ Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации.

Доброго вам времени суток.

Нет, в данном случае никакого налога платить не нужно.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если это перевод денежных средств, то оплачивается только сумма денежного перевода - нюансы заложены в назначении платежа, которые указаны в платежке (переводе)