Нужно ли оформлять страховку при взятии кредита в банке на территории РФ?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при взятии денег в кредит в банке на территории РФ, обязательно ли нужно оформлять еще и страховку? Может ли банк отказать, если брать кредит без страховки? И что делать, если менеджер настаивает на своём: "Банк не выдаст Вам кредит без страховки!"?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете отказаться, но тогда и банк откажет в кредитовании.

Лучше согласитесь на страховку, а потом пишите заявление на расторжение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Условия при кредитовании ставят банк. Если не оформить страховку, то банк вправе отказать в выдаче кредита. Имейте в виду, что вы вправе отказаться от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора.

Здравствуйте! Страхование жизни (здоровья) или имущества является добровольным страхованием, поэтому не имеют право навязывать. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Доброго времени суток. Нет можете смело отказываться от страхования. Если менеджер будет настаивать. Запишите разговор на диктофон и после обратитесь в Роспотребнадзор.