Как добиться получения полной суммы алиментов в суде, если отец хочет перечислять их на счет для будущего образования ребенка?

• г. Калуга

Что можно сделать в такой ситуации: отец ребенка хочет перечислять 50% алиментов на счет для его будущего образования. Мне вся сумма алиментов необходима сейчас. Что мне в суде нужно предоставить и как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно он имеет право только 50% от алиментов перечислять на счет и то в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, необходимо предоставлять доказательства, подтверждающие, что вся сумма алиментов уходит на содержание ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте никакого иска Вы такого подать не можете чтобы взыскать всю сумму алиментов взыщут только 25% от его дохода вы вправе между собой без суда заключить Соглашение об уплате алиментов и там оговорить все условия.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ отец ребенка обращается с исковым заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов путем перечисления их части (до 50%) на счет ребенка. Но эти деньги не откладываются на учебу.

Доброго Вам времени суток!

Вам в суде необходимо предоставлять доказательства, подтверждающие, что вся сумма алиментов уходит именно на содержание ребёнка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Доброго вам времени суток. Необходимо предоставить доказательства что вся сумма алиментов уходит на содержание ребенка. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А что может служит доазательством того, что деньги потрачены на ребенка? Ведь в одном месяце я могу потратить суммупревышающую сумму алименто, а в другом - меньше?

Как это что? Чеки-квитанции, Вы ведь оплачиваете питание, часть за проживание ребенка, на все это нужно собрать квитанции, чеки и предъявить их в суде.