Можно ли уменьшить размер пени по тр.налогу 2010 г или аннулировать. Г. Новосибирск, статус мать-одиночка.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно срок исковой давности применяется только в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет к сожалению нельзя, если только пени не превышают размер задолженности по транспортному налогу либо не соразмерны сумме задолженности ст 333 ГК РФ.

Здравствуйте. Если транспортный налог у вас 2010 года, то истек срок исковой давности. Ничего оплачивать не нужно, Пусть Подают в суд в судебном порядке Вам необходимо Сообщить о том, что истек срок Исковой давности.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ пени уменьшаются в судебном порядке, наличие статуса матери одиночки не предусматривает льгот.

Истек срок давности - 3 года. Ничего не платите. Просто сумма долга будет болтаться за Вами и все. Но ее они не предъявят ни в суд, ни приставам! Просто Налоговым кодексом не предусмотрено списание задолженности, поэтому будет числиться долг за Вами, но Вам от этого будет ни холодно ни жарко.