Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданину Украины с временным убежищем, выехать на территорию Белоруссии? Спасибо.

• г. Киров

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданину Украины с временным убежищем, выехать на территорию Белоруссии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Можно выехать, но только осторожно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый вечер, Дмитрий! Переехавшие украинцы будут иметь те же права, что и рядовые россияне. Так, они могут начать работать, не имея разрешения на работу. Параллельно с этим они получают все соответствующие права – медицинские, социальные, юридические, в общем, все то, что есть у всех граждан России. В том числе школьное/послешкольное образование. Срок пребывания на территории РФ можно многократно продлевать, при условии, что беженец не будет покидать пределов государства. Если иностранец хотя бы на один день покинет пределы России, то он лишится права на ВУ (временного убежища). По возвращению в РФ всю процедуру придется начинать сначала.

Всего доброго!